Каталог товаров

Почему стоит приобрести встраиваемый телевизор?

Категории

Что представляют из себя встраиваемые телевизоры?

Из названия в целом понятно, что встраиваемые телевизоры - это устройства, которые куда то встраиваются, но куда? А ответ прост - практически куда угодно! Это может быть и горизонтальная и вертиканая поверхность, бетонная или деревянная конструкция...корпусная мебель, мягкая мебель, различные стойки, зеркала и многие другие места на которые хватило фантазии у дизайнеров и ума у инженеров!

Встраиваемые ТВ устанавливаются непосредственно в стену или другую поверхность, вместо того чтобы совершенно банально и уныло ? стоять на стойке или крепиться к стене с помощью кронштейна. Они имеют более тонкий профиль, чем обычные телевизоры и могут более основательно интегрированы в дизайн комнаты. Также они часто оснащены функцией управления голосом и доукомплектованы премиальными водонепроницаемыми пультами или "аэро-мышками". Однако, установка встраиваемого телевизора абсолютно точно требует более сложной подготовки места и соответствующей квалификации монтажника.

Основное отличие встраиваемых телевизоров от обычных заключается в их способности быть установленными непосредственно в другой предмет интерьера, специальную нишу / потолок и в целом абсолютно любую другую поверхность. Так же они могут быть не только встроенными куда то, но и имитировать другой предмет (например картину или зеркало).


Какие разновидности встраиваемых ТВ существуют?

1. Настенные встраиваемые телевизоры - устанавливаются непосредственно в стену и могут быть скрыты за специальной "фальш рамой". Таким образом можно расширить пространство или определенным образом стилизовать интерьер в помещении.

2. Потолочные встраиваемые телевизоры - устанавливаются непосредственно в потолок и аналогично могут быть скрыты специальной панелью. Могут использоваться например в СПА и бьюти-зонах , где в момент процедуры взор клиента обращен в потолок.

3. Встраиваемые телевизоры с подъемным механизмом - очень популярны для установки в кухонный гарнитур, где зачастую встраиваются в дверцу шкафа. Бывают также и премиальные модели с авто-доводчиком, с помощью которого механизм опускается в момент просмотра телевизора и поднимается, когда телевизор не используется.

4. Встраиваемые телевизоры в зеркалах - популярны в ванных комнатах и помещениях выполненных в стиле "модерн" . Они имеют зеркальную поверхность, которая скрывает телевизор, когда он не используется.

Телевизоры в зеркале – по популярности обгоняют классические черные и белые модели! Когда телевизор включен, зеркало становится прозрачным, что позволяет просматривать телевизионные программы и другой контент на его экране. Такие телевизоры могут быть установлены в ванной комнате, спальне или гостиной, и они обычно имеют водонепроницаемый корпус и защиту от запотевания, чтобы обеспечить безопасность и комфорт при использовании в комнатах с высокой влажностью.

5. Встраиваемые телевизоры в мебели - могут быть установлены в шкафы, комоды или другую мебель, чтобы сохранить их внешний вид и создать пространство в комнате.

Встраиваемые телевизоры в мебели – это современное решение, которое позволяет интегрировать телевизоры прямо в мебельные конструкции. Такие телевизоры обычно встраиваются в шкафы, столы, стенки, книжные полки и другие элементы мебели.


Почему встраиваемые ТВ дороже обычных?

Встраиваемые модели дороже обычных телевизоров по ряду причин:

1. Они специально разработаны для установки в стену или другую поверхность, что требует дополнительных материалов и труда для установки.

2. Они часто имеют более тонкий дизайн и более высокое качество изображения, что требует более высокой технологии и компонентов.

3. Они могут иметь дополнительные функции, такие как интеграцию с системами домашней автоматизации и управление голосом, что также требует дополнительных компонентов и технологий.

4. Они могут быть произведены в меньшем количестве, чем обычные телевизоры, что может увеличить их цену из-за более высоких затрат на производство.

Как и с обычными телевизорами, стоимость у встраиваемых ТВ (идентичных моделей) растет в зависимости от увеличения диагонали устройства. Чем больше диагональ экрана, тем соответственно выше и стоимость телевизора.

В нашем ассортименте встраиваемые модели начинаются от 23" до 75" дюймов. Стоимость самой бюджетной модели составляет около 45-50 тысяч, тогда как самая внушительная цена достигнет 450-500 тысяч рублей (на момент написания статьи).

Для сравнения цен, ниже представлены несколько популярных моделей различных диагоналей:

• Встраиваемый Smart LED телевизор AVS247K 23.8"
• Телевизор в зеркале AVS325SM (Magic Mirror) 32"
• Встраиваемый Smart Ultra 4K LED телевизор AVS435SM 43"
• Встраиваемый Smart Ultra 4K LED телевизор AVS555SM 55"
• Smart Ultra HD (4K) LED телевизор в зеркале AVS655SM (Magic Mirror) 65"
• Встраиваемый Smart Ultra 4K LED телевизор AVS755SM 75"


Преимущества встраиваемых телевизоров:

1. Эстетика. Телевизоры не выделяются из общего интерьера и не портят общую картину.

2. Экономия места. Телевизоры не занимают дополнительного пространства в комнате, так как они встраиваются в уже имеющуюся мебель.

3. Удобство. Телевизоры могут быть расположены на удобной высоте и углу обзора.

4. Безопасность. Телевизоры, встроенные в мебель, не могут упасть и не будут представлять опасность для детей и домашних животных.

5. Функциональность. Вместе с телевизором можно интегрировать другую электронику, такую как аудиосистемы, игровые приставки и т.д.

А как же недостатки? К ним можно отнести:

1. Ограничения в выборе. На рынке современной техники далеко не многие производители могут похвастаться наличием в своей линейке таких товаров как встраиваемые ТВ. И уж точно такого широкого многообразия, которое есть среди обычных телевизоров пользователи не найдут.

2. Сложность монтажа. Встраивание телевизора в мебель по понятным причинам реализуется значительно сложнее нежели стандартное размещение на горизонтальной поверхности или подвешивании на кронштейне. Тут необходимы как дополнительные навыки установщика, так и зачастую требуется достаточно сложная подготовка места под будущую установку.

3. Высокую стоимость. Встраиваемые телевизоры имеют более высокую цену в сравнении с обычными ТВ. Само их производство более сложное + качество деталей и их количество выше, чем при производстве обычных ТВ.

4. Сроки. На практике достаточно часто встраиваемые телевизоры оформляются под заказ, а не лежат готовыми на складах (это обусловлено в том числе и все той же стоимостью товара). Поэтому при проектировании объекта в котором будет смонтирован втроенный телевизор, необходимо закладывать и срок производства и доставки товара до пользователя.


Встраиваемые телевизоры в помещениях с высокой влажностью

Обычные телевизоры в зонах с повышенной влажностью могут быть небезопасны! Обязательно должны быть соблюдены все меры предосторожности! Если вы планируете установить телевизор на кухне (для чего отлично подойдут небольшие модели AVS240KS черная рама или AVS240KS белая рама) , в ванной комнате, зоне бассейна, сауны или другого подобного помещения, необходимо выбирать телевизор с высокой степенью защиты. К таким как раз можно отнести встраиваемые модели, у которых предусмотрена специальная защита от влаги, пара, пыли, коррозии и ржавчины.

Подобные телевизоры должны соответствовать определенным стандартам безопасности, например, иметь индекс защиты IP65 или IP68, который указывает на их способность устойчиво работать во влажных условиях. Также следует убедиться, что телевизор имеет специальную функцию, которая позволяет избежать запотевания экрана. При установке встраиваемого телевизора в ванной комнате всегда следует обращаться к профессиональному электрику, чтобы гарантировать безопасность электрических соединений. Также необходимо убедиться, что телевизор размещен на безопасном расстоянии от воды и других непосредственных источников влаги, чтобы избежать короткого замыкания.

Однако, следует помнить, что даже при использовании специального встраиваемого телевизора необходимо строго соблюдать правила безопасности!

Так стоит ли приобретать встраиваемый телевизор? Если позволяет бюджет и необходимо "нестандартное" размещение, то однозначно да!

На нашем сайте mkel.ru представлен достаточно широкий ассортимент встраиваемых телевизоров. Мы стараемся регулярно пополнять ассортимент свежими, интересными новинками надежных производителей!

При желании оформить заказ и купить встраиваемый ТВ можно как непосредственно на сайте, так и по телефону с помощью наших консультантов. Звоните!

Будем благодарны если поделитесь ссылкой на нашу статью или оставите комментарий ?.

( 2 )
Комментарии
Пётр
05.04.2023, 09:17
люксовый сегмент,понятно что ценник не малый (да в принципе как и на все стоящее)
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина
Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.