Каталог товаров

Что из себя представляет прицел, для чего используется, на что крепится и какие модели существуют на рынке?

Категории
Что из себя представляет прицел?

Прицел - это оптическое устройство, которое крепится на оружие и служит для точной наводки на цель при стрельбе. Он состоит из объектива, системы линз, призмы, ретикула (шкалы для прицеливания) и корпуса. Объектив собирает свет и создает изображение, которое проходит через систему линз и призму, и попадает на ретикул, где стрелок выбирает точку прицеливания. Корпус прицела защищает оптические элементы от пыли, влаги и повреждений. Различные типы прицелов обладают разными характеристиками, такими как увеличение, диаметр объектива, тип ретикула, наличие дополнительных функций и т.д. Они могут быть использованы для различных целей, включая охоту, спортивную стрельбу, тактические операции и т.д.

Спойлер - внизу ? статьи Вы найдете промокод на скидку!

Разновидности прицелов

1. Прицелы с переменным увеличением – такие прицелы имеют возможность изменять увеличение в зависимости от дистанции до цели. 

2. Прицелы с фиксированным увеличением – такие прицелы имеют постоянное увеличение и не могут изменять его в процессе использования. 

3. Прицелы с подсветкой – такие прицелы имеют встроенную подсветку, которая позволяет использовать их в условиях низкой освещенности. 

4. Прицелы с лазерным дальномером – такие прицелы имеют встроенный лазерный дальномер, который позволяет точно измерять расстояние до цели. 

5. Прицелы с ночным видением – такие прицелы имеют возможность увеличения изображения в условиях низкой освещенности и позволяют видеть в темноте. 

6. Прицелы с компенсацией поправки на ветер – такие прицелы имеют специальный механизм, который позволяет компенсировать влияние ветра на полет пули. 

7. Прицелы с автоматическим регулированием яркости – такие прицелы имеют автоматический механизм, который регулирует яркость изображения в зависимости от условий освещенности. 

8. Прицелы с встроенной камерой – такие прицелы имеют встроенную камеру, которая позволяет записывать видео или фотографировать во время стрельбы. 

9. Прицелы с возможностью подключения к смартфону – такие прицелы имеют возможность подключения к смартфону и передачи изображения на экран телефона. 

10. Прицелы с термальной камерой – такие прицелы используют термальную камеру, которая позволяет видеть объекты в условиях низкой освещенности и даже сквозь стены.

Прицелы с дальномером - это модели, которые имеют встроенный лазерный дальномер, который позволяет точно измерять расстояние до цели. Они позволяют стрелку точно определить расстояние до цели и выбрать правильный угол прицеливания, что увеличивает точность стрельбы. 

Прицелы с дальномером могут быть использованы при охоте, спортивной стрельбе, тактических операциях и других ситуациях, где точность стрельбы является критически важной. Они могут иметь различные характеристики, такие как максимальная дальность измерения, точность измерения, тип ретикула и другие функции.

Некоторые прицелы с дальномером также могут иметь возможность сохранять данные о расстоянии до цели и другие параметры стрельбы, что позволяет стрелку быстро настроиться на новые условия стрельбы и достичь еще большей точности.

Прицелы с тепловизором - используют технологию тепловизора для обнаружения тепловых излучений объектов. Тепловизионные прицелы создают изображение на основе тепловых излучений, которые испускают объекты, вместо использования света, как это делают обычные оптические прицелы.

Прицелы с тепловизором позволяют стрелку видеть объекты в условиях низкой освещенности и тумана, а также сквозь некоторые препятствия, такие как дым и туман. Они могут быть использованы для охоты, тактических операций, поиска и спасания, наблюдения за животными и других задач.

Некоторые прицелы с тепловизором также могут иметь встроенные функции записи видео и фотографий, а также функции Wi-Fi для передачи данных на другие устройства.

А где еще применяют оптические прицелы?

Оптический прицел может использоваться не только для прицеливания и стрельбы, но и для других необычных задач. Например:

1. Наблюдение за птицами и дикой природой - оптический прицел может использоваться для наблюдения за птицами и другими животными в их естественной среде обитания.

2. Астрономия - оптический прицел может использоваться для наблюдения за звездами и планетами.

3. Проверка качества дорожного покрытия - оптический прицел может использоваться для проверки качества дорожного покрытия, например, для обнаружения трещин и других повреждений.

4. Медицинская диагностика - оптический прицел может использоваться в медицинской диагностике для рассмотрения внутренних органов и тканей, зачастую они комбинируются с рентгеновским и другим оборудованием для получения необходимого диагностического результата.

5. Исследование флоры - прицелы могут использоваться для исследования растительности и определения растительных покровов и состояния лесов на больших площадях.

6. Исследование фауны - оптический прицел может использоваться для исследования животных, микроорганизмов и других биологических объектов для наблюдения за которыми необходимо оставаться на приличном от них расстоянии (это может быть связано с высоким уровнем опасности от агрессии диких животных, или способом не вспугнуть и не нарушать покой за наблюдаемыми).

Это лишь некоторые примеры необычного применения оптического прицела, который может быть использован в различных областях науки и техники.

Самый мощный оптический прицел (на момент написания статьи)

Самый мощный оптический прицел на рынке - это Nightforce ATACR 7-35x56 F1 с увеличением от 7 до 35 крат и диаметром объектива в 56 мм. Он имеет высокую точность и устойчивость к вибрациям, а также широкий диапазон увеличения, что делает его идеальным для дальней стрельбы. Однако, стоит отметить, что цена на этот оптический прицел достаточно высока, хоть он и не является самой дорогой моделью.

Самый дорогой оптический прицел - не путать с цифровыми или тепловизионными моделями (на момент написания статьи)

Самый дорогой оптический прицел на рынке - это Schmidt & Bender 5-25x56 PM II/LP/MTC LT с увеличением от 5 до 25 крат и диаметром объектива в 56 мм. Он имеет высокую точность и устойчивость к вибрациям, а также широкий диапазон увеличения, что делает его идеальным для дальней стрельбы. Однако, цена на этот оптический прицел очень высока и может достигать более 5-6 тысяч долларов США (кстати цена Nightforce ATACR 7-35x56 F1 в целом близка и варьируется в диапазоне 4000-5000 долларов США).

Хит продаж по оптическим прицелам нашего интернет магазина

На начало 2023 года лидером по продажам является прицел ARTELV CRS 1-8x24 SFP.

Модель с широким углом обзора и универсальной кратностью для точной стрельбы на ближние и средние дистанции. 24-миллиметровый объектив, удаление выходного зрачка 95-миллиметров, классический корпус под привычные 30-миллиметровые кольца, встроенный параллакс и регулировки диоптрий в диапазоне от -3 до +2. Artelv 1-8x24 SFP обладает всеми необходимыми характеристиками для эффективной загонной охоты, охоты с подхода или с вышки.

 

На момент написания статьи цена на эту модель значительно демократичнее собратьев о которых речь шла выше и составляет всего 39 900 рублей!

 


На нашем сайте mkel.ru не представлен Schmidt & Bender 5-25x56, но при этом обещаем, что у нас Вы найдете широчайший выбор различных прицелов, как цифровых так и оптических, по самым инетересным ценам на рынке! Кстати ?, указав оператору промокод "PRICELPROMO" ? мы сделаем для Вас персональную и очень привлекательную скидку на заказ ? - звоните!

При желании оформить заказ и купить прицел можно как непосредственно на сайте, так и по телефону с помощью наших консультантов. Мы будем благодарны если поделитесь ссылкой на нашу статью или оставите комментарий!

( 8 )
Рекомендуемые товары
Быстрый заказ

Оптический прицел Artelv CRS 1-4x24 SFP 30мм с подсветкой

Быстрый заказ

Оптический прицел Artelv CRS 1-6x24 SFP 30мм с подсветкой

Быстрый заказ

Оптический прицел Artelv CRS 1-8x24 SFP 30мм с подсветкой

Быстрый заказ

Оптический прицел Artelv CRS 1-6x28 FFP 34мм с подсветкой

Быстрый заказ

Оптический прицел Artelv CRS 1,5-6x44 SFP 30мм с подсветкой

Быстрый заказ

Тепловизионный коллиматор iRay Fast FAL 19 1x34D

Быстрый заказ

Тепловизионный прицел iRay Hybrid HYH 50W

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина
Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.