Каталог товаров

Глушилки связи - как выбрать и на что обратить внимание

Категории

Что такое подавитель связи? Это мощнейший генератор радиоволн различной частоты. Принцип работы такого генератора заключен в том, чтобы распространить эти самые волны на определенную территорию, которые по мощности превосходили бы волны мобильных телефонов или вышек связи сотовых операторов (соответственно заглушив их).

На какие факторы стоит обращать внимание при выборе глушилки. Казалось бы все достаточно просто, но по факту есть не мало тонкостей.

Первое на чем стоит заострить внимание, то где вы чаще будете использовать глушилку. Будете ли вы носить ее с собой или она будет установлена стационарно в определенном месте. Первым отличием портативной глушилки от стационарной является наличие аккумуляторной батареи (последние их не имеют, в то время как портативные могут запитываться от сети 220, 12 вольт от автомобильного прикуривателя или той самой встроенной АКБ).

пример портативной модели

Вторым не маловажным нюансом является тот факт, что портативные модели имеют не высокую мощность (около 7 ватт), в отличие от своих стационарных собратьев! И не могут похвастаться воздействием на обширную площадь.

Третьем отличием являются габариты и вес. Стационарные модели значительно больше и тяжелее портативных. Их точно не стоит рассматривать если подавитель необходимо использовать в разных местах и регулярно перемещать. Тут либо необходимо приобретать по стационарному подавителю связи на каждый объект, либо рассматривать именно портативную модель.

пример стационарной модели

Возвращаясь к мощности, как мы и указали ранее - стационарные модели в этом плане значительно превосходят портативные. Мощность у них начинается где-то от 20 Ватт и они соответственно могут подавлять значительно большую площадь! При этом отметим, что мощность всегда указывается совокупная, т.е если глушилка имеет мощность 30 Ватт и 10 антенн, то она указана не на каждую антенну в отдельности, а на все сразу! Многие продавцы спекулируют на этом, утверждая что мощность указана именно на каждую антенну – это обман! А чтобы рассчитать на каждую антенну, просто делим совокупную - на количество установленных антенн.

 

Следующий важный пункт - это уровень сигнала в конкретной точке. Есть разные ПО как для анройда, так и для iOS для измерения градации уровня сигнала в разных зонах…и мы настоятельно рекомендуем ими пользоваться для измерения и понимания обхвата площади подавления. Одна и та же модель может демонстрировать совершенно разный уровень воздействия-подавления в разных местах. Например в центре города вместо заявленных 50 метров, глушилка может покрыть лишь 20-25 метров, тогда как например в спальных районах будет спокойно воздействовать на свой заявленный объем (а возможно на даче покроет даже около 60-70 метров, что даже выше указанного). Дело тут в том, что чем дальше вышки сотовой связи операторов, тем выше уровень влияния глушилки на их сигналы, так как те банально слабее, и уже по понятным причинам - выше зона покрытия! Чем вышки ближе - подавителю сложнее «перекричать» и подавить их сигналы, а наши телефоны «слышат» и принимают те сигналы которые «громче кричат». Именно поэтому все глушилки (не берем военные модели) бесполезны на улице! Волны не аккумулируют внутри стен и телефоны напрямую «слышат» вышки.

При приобретении глушилки мы в любом случае рекомендуем брать модель с запасом по мощности!

И на последок обратим внимание на то, какие именно частоты подавляет глушилка. По мимо мощности у разных моделей есть разное количество антенн и разное количество тех частот которые она может подавить. И зачастую лучше взять более мощную модель с меньшим количеством подавляющих частот, чем более слабую, но с огромным количеством антенн и набором тех самых частот. Когда вы видите у подавителя более чем 8-10 антенн (а именно такое количество как правило за глаза хватит для подавления GSM/2G/3G/4G/WiFi/GPS/Глонасс), должно быть понимание, что вы с большой вероятностью просто переплачиваете за ненужные (редко используемые) частоты!

Купить подавитель связи по выгодной цене в Санкт-Петербурге вы можете в нашем интернет магазине. Ознакомиться с ассортиментом портативных и стационарных глушилок вы можете в разделе "Подавители связи". Мы гарантируем выгодные цены и быструю доставку как по СПб, так и по всей России! 

( 10 )
Рекомендуемые товары
Быстрый заказ

Подавитель Сова 3G предназначен для блокирования работы мобильных устройств на частотах GSM (900, 1800), CDMA, PHS, 3G. Устройство работает на расстоянии до 3 метров, распространяя радиочастотные помехи.

Быстрый заказ

Блокиратор мобильных телефонов «Black Hunter M40» 

Быстрый заказ

GSM глушилка, блокиратор сотовой связи Black Wolf GT-12D частотный генератор помех, который делает не возможным работу мобильных телефонов и радио жучков, работающих на частотах GSM 900, 3G, GSM1800. Так же блокирует работу GPS-устройств. (навигаторы, GPS треккеры и т.д.)

Быстрый заказ

Подавитель Аллигатор 40 ЕГЭ предназначен для блокирования работы мобильных устройств, работающих на частотах GSM, 3G, 4G, WiFi, Bluetooth диапазонах. Устройство работает на расстоянии до 40 метров, распространяя радиочастотные помехи.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина
Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.