Каталог товаров

Обзор смартфона HomTom HT7

Категории

Буквально на днях к нам попал очень интересный "Китаец" имя которому HomTom HT7.

Устройство не отличается флагманским функционалом, да и марка явно не на слуху, но он обладает характерной чертой которая зачастую и привлекает в китайских смартфонах - не высокой стоимостью за довольно достойное железо (в соотношении цена/качество), а именно примерно 85$ (по курсу на день написания) за:

Основные характеристики: 

Процессор: MediaTek MT6580, Quad Core, 1.3 ГГц

Количество ядер: 4

Графический процессор: Mali-400 MP2

ОЗУ память: 1 Гб

Внутренняя память: 8 Гб

Слот для карты памяти: microSD/SDHC (max 32 Гб)

Дисплей: 5.5" дюймов, емкостной, матрица IPS, разрешение 1280х720 pxl (HD), 2 касания

Камера: основная - 8 Мп (со вспышкой и автофокусом) / фронтальная - 5 Мп

Стандарты: GSM 850/900/1800/1900 Мгц, WCDMA 850/900/2100 Мгц

Операционная система: Android 5.1

Коммуникации: WiFi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0, 3G

Интерфейсы: microUSB, Jack 3.5 mm

АКБ: несъемный, перезаряжаемая Li-Ion, ёмкость 3000 мАч

Габариты: 155.4х77.8х7.9 мм

Вес: 170 гр

 

Дополнительные характеристики: 

2 слота Sim (micro)

Датчик освещения

Датчик приближения

Встроенный GPS-модуль, с поддержкой A-GPS

 

Как мы уже знаем, иногда заявленные "на бумаге" параметры оказываются далеки от реальности на деле! Как же обстоят дела с HomTom HT7?

Ну во первых приятно удивил экран! От бюджетного "китайца" ожидаешь скорее что-то более скромное, но у HomTom с этим проблем не оказалось. Его 5.5" дюймовый экран имеет отличную яркость и приличное HD разрешение 1280x720p (изображение выглядит "гладким" - в глаза не бросаются отдельные пиксели). IPS матрица имеет приятную цветность, без крайностей и "переборов" в цвете в отличие от Super Amoled (хотя тут каждому свое). Из минусов экран не мультитач и поддерживает всего 2 касания.

Так же хотелось бы отметить 4х ядерный процессор MediaTek MT6580 с тактовой частотой 1.3 ГГц. Меню листается очень шустро, без каких-либо затормаживаний. В тесте AnTuTu Benchmark, HT7 выдал на наш взгляд более чем хороший результат - 23 626:

 

В принципе вся работа смартфона от скорости загрузки родных, до сторонних достаточно ресурсоемких приложений не вызывает нареканий! 

По мимо этого HomTom имеет 1Гб оперативной памяти и 8Гб собственной. Внутренней памяти не много, особенно учитывая что из 8Гб свободно всего 4.5Гб и это "из коробки". Но как минимум её можно расширить при помощи microSD карты. Максимально смартфон поддерживает 32Гб.

Так же рядом со слотом microSD находятся два Sim слота формата microSim. Радиомодуль один, поэтому работа Sim - попеременная. Помимо GSM сетей (2G), HomTom поддерживает 3G.

Управляется устройство по средством операционной системы Android версии 5.1. Псевдо функция обновления доступна нам из меню, но по факту по воздуху систему не обновить.

 

 

Ругать камеры смартфона за 85$ - грех! Но надо сказать, безупречным качеством съемки они действительно не отличаются. Тем не менее, они скорее посредственные нежели плохие. Смутило ещё и то, что "из коробки" камера уходит в красный оттенок, как на фото ниже. Возможно поколдовав с цветностью этого можно избежать.

 

Фото сделано на основную камеру, красного освещения нет, а на фоне белая бумага.

При ярком солнечном свете красный оттенок пропал и цвета выглядят натурально (прим. ниже)

С макро съемкой телефон справляется достаточно хорошо, а фокусировка происходит быстро.

Кстати надо заметить стена в жизни светло желтого цвета - опять искажение в оттенке.

Фронтальная камера имеет более низкое разрешение, но зато цвета у неё более приближены к реальности. Думаю что для селфи или видеоконференций подойдет не плохо! Фото ниже: 

 

Корпус телефона выполнен из прочного и достаточно жесткого пластика. Поверхность задней крышки текстурная - не оставляет на себе отпечатков пальцев, выглядит опрятно и не тривиально. За счет ребристого рисунка "сцепление" с рукой отличное!

HomTom HT7 имеет всем привычный набор портов, состоящий из: microUSB (для зарядки и синхронизации смартфона с ПК) и jack 3.5 мм под наушники или гарнитуру.

Динамики размещены внизу, рядом с разговорным микрофоном.

В комплектацию HomTom HT7 входят: сам смартфон, съемный АКБ (емкостью 3000 мАч), кабель USB/microUSB, сетевой адаптер питания и упаковка. Смартфон бюджетный, поэтому и комплектация состоит только из самого необходимого!

Ниже, для ознакомления приведены параметры системы выданные программой-тестером AnTuTu Benchmark:

 

 

 

Подытожив можно с уверенностью сказать одно - свою стоимость HomTom HT7 оправдывает на все 100% с лихвой!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина
Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.