Каталог товаров

Анонс смартфона THL W300

Категории

Уже совсем скоро, в продаже появится новый смартфон компании THL. Смартфон будет продолжать успешную серию "W" и имя ему - THL W300.

w300 

Судя по заявленным характеристикам W300 будет "экипирован" по полной программе! Начиная от процессора и ОЗУ, заканчивая камерами - все будет на высшем уровне, но обо все по порядку!

Дизайн смартфона далеко не эксклюзивный! И при первом взгляде, сразу видны сходства с корейским - Samsung Galaxy S4! Но сходства больше заметны на фото, нежели при взгляде на смартфон "в живую". А в основном все потому, что W300 гораздо больше S4 (ведь диагональ его экрана составляет 6,5" дюймов) и несколько толще! Этакий "планшетофон". Из-за этого схожесть корпусов не так бросается в глаза!

w300 

Большой дисплей окаймлен, так же довольно узкой рамой. Ниже него клавиша "домой", а по бокам от неё сенсорные кнопки "назад" и "доп.меню", подсвечиваемые слабой, белой подсветкой! 

Над экраном расположились: разговорный динамик (выполненный в той же стилистике что и у S4), фронтальная камера и датчики приближения/освещенности.

w300

Задняя крышка отличается разве что логотипом THL в центре! На W300 она так же глянцевая и с характерным для S4 - фактурным рисунком. Даже основная камера со своей светодиодной вспышкой, расположена аналогично!

w300

Разъемов у THL W300 два: Jack 3,5 мм. (для подключения гарнитуры) на верхней грани устройства и microUSB (для зарядки смартфона и синхронизации его с ПК) на нижней.

На правой грани находится кнопка включения/выключения аппарата.

w300

На левой качель управления громкостью аудио.

w300

Сам корпус выполнен из пластика, не считая металлической рамы, которой обрамлен смартфон. Рама выполнена из сплава алюминия с магнием и имеет рисунок шлифовки.

Весит данный аппарат 189 гр. и имеет габариты - 175x90x10 мм. Размерчик впечатляет!

w300

Дисплей установленный на THL W300 идет с матрицей IPS и как уже говорилось выше, имеет диагональ 6,5" дюймов. Ещё пол дюйма (до 7") и он уже полноправно относился бы к планшетным ПК! Этот внушительных размеров - экран, создан по технологии OGS (One Glass Solution), где дисплей и защитное стекло соединено в единое целое, что позволяет сделать его заметно тоньше, увеличивает угол обзора и в разы читабельность на солнце! Конечно экран таких маштабов выпускать с низким разрешением было бы ошибкой, а их производители решили не допускать...поэтому W300 идет с разрешением FullHD - 1920x1080 pxl. Так же из интересного надо отметить покрытие экрана, а именно прочное закаленное стекло Gorilla Glass 2 устойчивое к ударам и появлению царапин! Отличие Gorilla Glass от Gorilla Glass 2 в том, что второе на 20% тоньше, но при этом полностью сохранило ударопрочные характеристики предшественника.

w300

При таком "солидном" размере дисплея, нужна и АКБ "солидной" емкости! И как раз такие АКБ (в размере двух штук) укомплектованы к W300! Обе батареи имеют емкость 3300 мАч, что для аппарата данного уровня вполне неплохо! При средней загруженности смартфон должен "прожить" около 2-х дней, при максимальной - стандартный, один день. По сути показатель такой же как и у подавляющего большинства Android-фонов, но для такого экрана и процессора (о котором будет написано ниже) он более чем удовлетворительный!

w300

По железу: на W300 стоит мощный, четырехъядерный процессор MediaTek MTK6589T, Cortex A7 с увеличенной частотой в 1.5 ГГц. Графическим модулем выступает производительный - PowerVR SGX 544. ОЗУ имеет объем в 2 Гб, а ПЗУ в 32 Гб. Внутреннюю память (ПЗУ) можно расширить путем использования карт памяти, стандарта microSD / SDHC. Максимальный поддерживаем объем карт - 64 Гб, что в совокупности даёт возможность иметь около 90 Гб "личного" пространства на устройстве.

Так же THL W300 имеет два слота для Sim-карт (micro и стандарт), с поддержкой 2G и 3G. Стандарты сетей: GSM (2G) 850/900/1800/1900 МГц, WCDMA (3G) 850/2100 МГц. Пока нет информации, поддерживают ли оба слота 3G или какой-то один, но по сути это и не столь важно! Рискну предположить, что скорее всего картина будет такова: 1-й слот 3G+GSM; 2-й слот GSM+GSM. Обе Sim активны.

В качестве ОС, на устройстве установлена актуальная на сегодняшний день - Android 4.2. С возможностью обновления "по воздуху". Правда главное чтобы производители - это самое обновление выпустили! Т.к. изготавливать новые смартфоны на актуальных версиях ОС они умеют, а вот до обновлений своих прошлых моделей руки по видимому пока не доходят. Будем надеяться, что эта ситуация со временем изменится!

w300

Конечно же W300 оснащен Wi-Fi и Bluetooth модулями. Wi-Fi стандарта 802.11 b/g/n. Bluetooth версии 4.0. Плюс смартфон имеет спутниковую навигацию GPS, с поддержкой A-GPS. Опять же вспоминая внушительную диагональ устройства, можно смело утверждать, что при помощи определенного ПО из смартфона выйдет отличный навигатор!

Ну и напоследок о камерах! К сожалению пока лично увидеть результат их работы не удалось! Но как минимум, мы уже знакомы с камерами на предшествующих моделях THL (а их результаты довольно впечатляющие) и знаем параметры установленных на W300. Обе камеры высокого разрешения: фронтальная (для видео конференций) - 8 Mpxl, а основная (для съемки фото и видео файлов) - 13 Mpxl. Так же основная камера имеет свою светодиодную вспышку, автофокусировку и технологию распознавания лиц! Думаю качество у обеих камер "что надо"!

 

Ниже будет приведен подробный список основных характеристик и комплектация смартфона THL W300:

 

Комплектация: 

x1 - Смартфон THL W300

x1 - Чехол типа "книжка"

x2 - АКБ (ёмкостью 330 мАч)

x1 - Стерео-гарнитура

x1 - Кабель (USB/microUSB)

x1 - Адаптер питания (1,5 А) !

x1 - Защитная пленка 

x1 - Инструкция пользователя

 

Основные характеристики:

Процессор: MediaTek MT6589T, Cortex A7, QuadCore, с частотой 1,5 ГГц

Количество ядер: 4

Графический процессор: PowerVR SGX 544, OpenGL ES 2.0

ОЗУ память: 2 Гб

Внутренняя память: 32 Гб

Слот для карты памяти: microSD/SDHC (max 64 Гб)

Дисплей: 6,5’’ дюймов, матрица IPS, разрешение 1920x1080 pxl, 5 point multi-touch

Камера: основная - 13 Mpxl (автофокус, вспышка) / фронтальная - 8 Mpxl

Стандарты: GSM (2G) 850/900/1800/1900 МГц, WCDMA (3G) 850/2100 МГц

Операционная система: Android 4.2 Jelly Bean

Коммуникации: WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth v. 4.0, встроенный модуль 3G

Интерфейсы: microUSB, 3.5 mm. mini jack

АКБ: перезаряжаемая Li-ion батарея, емкостью 3300 мАч.

Габариты: 175x90x10 мм.

Вес: 189 гр.

 

Дополнительные характеристики:

Две активные SIM-карты: микро и стандарт

Спутниковая навигация: GPS/A-GPS

Поддержка видео-вызовов

Датчик приближения, датчик освещенности

Акселерометр

Гироскоп

Автоматический поворот изображения (G-Sensor)

Интернет: WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, email POP/SMTP, email IMAP4, HTML

 

Поддерживаемые форматы:

Видео (воспроизведение): 3GP, 3G2, MP4, WMV, AVI, XVID 

Видео (запись): 3GP

  •  
  •  

Аудио (воспроизведение): AAC, AMR, OGG, M4A, MID, MP3, WAV, WMA 

  •  
  •  

Аудио (запись): AMR

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина
Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.